...

В 2006 году будет завершена электронизация связи Баку

ИКТ Материалы 17 декабря 2005 13:27 (UTC +04:00)

В 2006 году будет завершена электронизация связи в Баку. Как сообщили Trend в Производственном объединении Baki Telefon Rabitasi (BTRIB), на данный момент в этом направлении ведутся активные работы.

Hа предприятии также отметили, что до конца первой половины будущего года работы по электронизации связи Баку будут завершены.

"Hа данный момент 74% связи страны электронизировано", - подчеркнули в ПО.

В настоящее время госструктурой осуществляется электронизация АТС координатного типа с индексацией/60-69. Общая емкость станций составляет около 67 тыс. номеров.

Этот расширенный проект, который осуществляется поэтапно, и на очередном этапе BTRIB планирует реализовать электронизацию АТС с индексацией/ 70-79, завершение которой предусматривается к первой половине 2006 года.

Ранее объем телефонных номеров в Бакинском телекоммуникационном узле также был увеличен ПО на 12 тыс. номеров за счет сдачи в эксплуатацию новых электронных телефонных станций с индексацией 411/412, 413 которые, находятся в пригородных поселках.

В ПО подчеркнули, что при электронизации станций номера абонентов блокираторов автоматические разъединяются.

Вышеуказанные мероприятия проводятся в соответствии с государственной программой по развитию информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане на 2004-2008 годы.

Лента

Лента новостей