...

Корпорация Microsoft официально объявила об открытии представительства в Баку

ИКТ Материалы 28 февраля 2006 12:24 (UTC +04:00)
Корпорация Microsoft официально объявила об открытии представительства в Баку

Корпорация Microsoft официально объявила 28 февраля об открытии представительства в Баку, передает Trend . Генеральным менеджером представительства Microsoft в Баку стал Владимир Чайковский, который ранее являлся руководителем украинского офиса Microsoft.

По словам В.Чайковского, основными направлениями деятельности корпорации в Азербайджане станут развитие партнерской сети, образовательные программы, спецпрограммы для развития сегментов малого и среднего бизнеса и сегмента розничных продаж.

"Целью создания представительства является содействие развитию общества страны, используя передовые технологии, знания и опыт Microsoft во всем мире", - подчеркнул он.

Генеральный директор Microsoft по странам СHГ Сергиуш Виза отметил значимость открытия офиса в Азербайджане. "Прежде чем открыть представительство, мы провели исследования по выявлению потенциала локального рынка IT-технологий, изучили степень его готовности. Масштабы интеграции Азербайджана, динамика развития страны, осуществление ряда проектов со стороны международных организаций обусловили наше решение о необходимости развития бизнеса в Азербайджане. IT-рынок страны не столь велик по сравнению с другими странами, но мы уловили динамику развития этой сферы и вот почему мы здесь", - заключил С.Виза.

Представители корпорации сообщили, что 2006 году представительство инвестирует более $1 млн в телекоммуникационную сферу.

Лента

Лента новостей