...

В 2006 году продажи Oracle на рынке МСП Азербайджана составили 5% от общей продажи в СHГ

ИКТ Материалы 16 августа 2006 17:36 (UTC +04:00)

В 2006 году продажи корпорации Oracle на рынке предприятий малого и среднего бизнеса (Small and Medium Businesses (SMB)) Азербайджана составили 5% от общего объема продажи по странам СHГ. Как передает Trend со ссылкой на сообщение корпорации, 62% продаж пришлись на долю России, 19%-Беларусии, 7% Украины и Молдавии, 6% в Казахстане, Киргизии, Узбекистане, 5% в Грузии. В России за этот период 23% SMB-продаж пришлись на сектор финансовых институтов, 21%- ИТ и телекома, 20%- торговли, по 18%- промышленности и госзаказов; число SMB-клиентов достигло 650.

Кроме этого, на днях Oracle СHГ объявила об открытии Центра по работе с предприятиями малого и среднего бизнеса, функциями которого будут взаимодействие с заказчиками из верхнего сегмента SMB и поддержка партнеров. Руководителем продаж в секторе Small and Medium Businesses (SMB), SMB назначена Мария Куванова, работающая в представительстве с 2003 г.

Отметим, что ранее корпорация Oracle обнародовала свои намерения относительно открытия в 2007 финансовом году офиса в Азербайджане. Такой же офис планируется открыть и в Белоруссии.

Вопрос открытия офиса в Азербайджане также был затронут в ходе "Дней Oracle в Азербайджане" в феврале этого года вице-президентом и генеральным директором Oracle по странам СHГ Борисом Щербаковым. Представитель корпорации оценивал IT рынок Азербайджана как привлекательным и то, что Азербайджан является приоритетным рынком для компании и здесь очень наглядно наблюдается значительный рост в экономике по сравнению с другими странами Закавказья. Еще тогда он отмечал, что реализация перспективы открытия офиса в Азербайджане может быть осуществлена при необходимости, в связи с ростом объема осуществленных работ.

Oracle имеет опыт сотрудничества с Азербайджаном посредством 6 имеющихся официальных партнеров, и технологии Oracle внедрены до настоящего времени в ряде госучреждений страны, таких как Исполнительный аппарат президента, Министерство финансов, Министерство внутренних дел, Государственный Hефтяной Фонд, Hациональный Банк Азербайджана, СП Azercell Telecom, Barmek Azerbaijan и др.

Лента

Лента новостей