...

Пассажиропоток из Казахстана в Азербайджан незначительно увеличился - Комитет гражданской авиации(Эксклюзив)

Туризм Материалы 13 ноября 2018 14:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – За первые 9 месяцев текущего года из Азербайджана в Казахстан было перевезено 41 200 авиапассажиров, а из Казахстана в Азербайджан отправилось 42 300 пассажиров, сказали Trend в Комитете гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

«За аналогичный период прошлого года из Азербайджана в Казахстан отправилось 42 000 пассажиров, а из Казахстана в Азербайджан было перевезено 41 800 человек», - отметили в комитете.

Так, в текущем году наблюдается небольшой рост пассажиропотока из Казахстана в Азербайджан и незначительный спад в обратном направлении.

В комитете также отметили, что согласно действующей нормативной базе, авиакомпаниям Казахстана и Азербайджана разрешено выполнение 16 пассажирских и грузовых рейсов в неделю с каждой стороны. Пункты назначения для перевозчиков Казахстана - города Баку, Гянджа, Нахчыван, а для перевозчиков Азербайджана - Актау, Алматы, Астана, Уральск и Шымкент.

В настоящее время с казахстанской стороны прямые рейсы в Азербайджан выполняют авиакомпании «SCAT» (Актау-Баку-Актау 7 раз в неделю) и «Эйр Астана» (Астана-Баку-Астана и Алматы-Баку-Алматы, каждый рейс по 3 раза в неделю).

Со стороны Азербайджана авиакомпания «Silk Way West» осуществляет 3 грузовых рейса в неделю по маршруту Баку-Алматы-Урумчи.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей