...

Чехия заинтересована во взаимном увеличении туристического потока с Азербайджаном

Туризм Материалы 13 февраля 2019 16:55 (UTC +04:00)
Чехия заинтересована во взаимном с Азербайджаном увеличении потока туристов
Чехия заинтересована во взаимном увеличении туристического потока с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Чехия заинтересована во взаимном с Азербайджаном увеличении потока туристов, как передает в среду Trend, сказал посол Чехии в Азербайджане Милан Экерт на пресс-конференции в Баку.

По словам посла, также в интересах Чехии расширить турпоток за пределы уже пользующихся популярностью направлений как Прага, Карловы Вары и Баку.

«Чтобы добиться положительных результатов в этой области, посольство Чехии в Азербайджане рассматривает возможность оказания помощи в привлечении экспертов для развития экологического туризма в Азербайджане», - сказал Экерт.

Посол отметил, что одной из таких возможностей может стать применение опыта Чехии в области туристической маркировки (системы специальных условных обозначений для разметки рекомендуемых туристических маршрутов), которая считается самой удобной в мире и наиболее копируемой.

По словам посла, чешские эксперты готовы посетить Азербайджан уже в апреле и обсудить дальнейшее сотрудничество с представителями соответствующих азербайджанских структур.

Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Чехией в 2018 году составил 1,04 миллиарда долларов. При этом на экспорт азербайджанской продукции пришлось 938,4 миллиона долларов. По сравнению с показателем аналогичного периода предшествовавшего года, товарооборот между странами вырос на 36,5 процента, а экспорт азербайджанской продукции увеличился почти в два раза.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей