...

Растет число туристов на грузинских курортах

Туризм Материалы 27 января 2020 10:23 (UTC +04:00)
Растет число туристов на грузинских курортах

БАКУ /Trend/ - Количество визитеров на туристических маршрутах высокогорной Аджарии увеличилось на 94 процента, передает Trend в понедельник со ссылкой на грузинские СМИ.

Об этом сообщили в Департаменте туризма и курортов Аджарии.

Так, в течение 2019 года гостиницы семейного типа Аджарии, а также объекты питания и туристические места посетили более 238,6 тысячи человек.

Самое большое количество визитеров было зафиксировано на туристических маршрутах Кобулети, что на 13 процентов больше по сравнению с 2018 годом. Далее следуют Кеда (рост на 57 процентов), Хелвачаури (рост на 94 процента), Хуло (рост на 61 процент) и Шуахеви (рост на 30 процентов).

"Радует, что количество путешественников в высокогорной Аджарии увеличилось как на туристических маршрутах, так и в гостиницах семейного типа, объектах питания, музеях и т.д. Это дает дополнительную мотивацию людям, трудоустроенным в селе в туристическом бизнесе, развивать существующий сервис и туристическую инфраструктуру", - сказала председатель Департамента туризма и курортов Аджарии Тинатин Зоидзе.

По ее словам, на данном этапе в Аджарии действуют 15 маркированных маршрутов. Департамент ведет активную работу для того, чтобы еще больше развивать данное направление и предлагать все больше новых туристических продуктов гостям региона.

"Именно развитие туристического потенциала региона даст нам возможность сделать Аджарию привлекательным местом в течение всех четырех сезонов", - сказала Зоидзе.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей