...

Туры из Китая в Азербайджан и обратно отложены на неопределенное время

Туризм Материалы 6 февраля 2020 11:18 (UTC +04:00)
В связи с отменой этих туров резервации туркомпаний на февраль и март отменены или отложены
Туры из Китая в Азербайджан и обратно отложены на неопределенное время

БАКУ/Trend/ - Поездки китайских туристов в Азербайджан отложены на неопределенное время, сказал в четверг Trend член Совета экспертов Ассоциации туристических агентств Азербайджана Кянан Ханифаев.

Он отметил, что в связи с отменой этих туров, резервации туркомпаний на февраль и март отменены или отложены.

Ханифаев подчеркнул, что это наносит ущерб азербайджанскому туризму: "Приостановлены поездки в Китай и местных туристов, на некоторое время отложены авиарейсы. Наши туристы, которые заранее планировали поездки, возвращают турпакеты. Возврат авиабилетов без штрафов осуществляет и AZAL и китайские авиалинии".

Ханифаев добавил, что распространение коронавируса очень негативно отразилось на туристическим рынке Китая: "Число приезжающих в Китай туристов уменьшилось практически на 90%. Это непосредственно связано с коронавирусом. Эпидемия в значительной степени негативно отразится и на экономике страны. Крупный ущерб понесут сферы туризма, логистики и торговли".

Член Ассоциации добавил, что по прогнозам, процесс полной нейтрализации коронавируса может быть продолжен до середины марта: "Будем надеяться, что в борьбе с вирусом очень скоро будет положительное продвижение и туристы смогут безопасно путешествовать по любым странам".

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова).

Лента

Лента новостей