...

Нацбанк выделил кредит узбекской компании для закупки современных автобусов

Транспорт Материалы 6 декабря 2019 12:34 (UTC +04:00)
Нацбанк выделил кредит узбекской компании для закупки современных автобусов

БАКУ/Trend/ - В целях оказания финансовой помощи компании Uzautotrans Service, Национальным банком Узбекистана был выделен кредит в размере 20 миллионов долларов за счет кредитной линии Государственного банка развития Китая, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

За счет кредита было приобретено 168 автобусов для осуществления междугородных и международных перевозок. На сегодняшний день в компании Uzautotrans Service работает около 400 человек.

В салоне автобуса с максимальным комфортом может разместиться 51 пассажир. Сиденья мягкие, с дефлектором воздуха на каждом сиденье и отдельным освещением. Кондиционеры и мониторы отлично подходят для путешествий.

ООО “Uzautotrans Service” провел специальный отбор водителей для эффективной работы приобретенных автобусов. В каждом автобусе есть два квалифицированных водителя для безопасной доставки пассажиров к месту назначения.

На сегодняшний день существует 29 направлений - 19 междугородних и 10 международных маршрутов. С декабря 2019 года планируется запуск регулярных рейсов в несколько российских городов.

Следует отметить, что такие перспективные проекты, финансируемые Нацбанком, вносят большой вклад в развитие страны. В то же время, запуск автобусов ООО “Uzautotrans Service” откроет новый этап в развитии общественного транспорта в Узбекистане.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей