...

ПАО "КАМАЗ" готово рассматривать заявки на покупку автомобилей КАМАЗ в лизинг для негосударственных организаций Азербайджана

Транспорт Материалы 18 ноября 2021 16:24 (UTC +04:00)
ПАО "КАМАЗ" готово рассматривать заявки на покупку автомобилей КАМАЗ в лизинг для негосударственных организаций Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Российская компания ПАО "КАМАЗ" готова рассматривать заявки на приобретение автомобилей КАМАЗ в лизинг для негосударственных организаций Азербайджана.

Об этом сказал в интервью Trend заместитель генерального директора ПАО "КАМАЗ" Рустам Шамсутдинов.

По его словам, в Азербайджане уже создана лизинговая компания, которая предназначена для обслуживания и продаж коммерческого транспорта негосударственным организациям.

"Мы готовы рассматривать заявки на приобретение автомобилей КАМАЗ и обслуживать их лизинговой схемой", - заявил он.

Кроме того, заместитель гендиректора сказал, что в Азербайджане рынок стабильный, вопрос возможного роста НДС в стране, который может повлиять на лизинговые услуги, ПАО не рассматривает.

"К основным предпосылкам роста лизинговых услуг в Азербайджане можно отнести проведение эффективных транспортных реформ, которые означают, что перевозчики и владельцы транспорта, оказывающие услуги, перейдут из "серой" в "белую" зону. Мы надеемся, что транспортные реформы приведут к тому, что люди захотят менять технику", - сказал Шамсутдинов.

Он также отметил, что транспортные компании, имеющие большое количество грузовиков, перевозящих грузы на тягачах (полуприцепы), однозначно, приобретают их в лизинг.

"Лизинговые услуги являются очень комфортными и удобными. У компании "КАМАЗ" есть несколько программ поддержки лизинговых услуг", - подчеркнул Рустам Шамсутдинов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей