...

Туркменская компания откроет логистические представительства за рубежом

Транспорт Материалы 28 декабря 2021 11:04 (UTC +04:00)
Туркменская компания откроет логистические представительства за рубежом

БАКУ /Trend/ - АООТ "Транспортно - логистический центр Туркменистана" (TULM) откроет представительства за рубежом для увеличения грузопотока и координации сотрудничества с иностранными партнерами, передает Trend со ссылкой на Orient news.

Соответствующее предложение одобрил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Кабинета министров.

Выступая на заседании, генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций Туркменистана Маметхан Чакыев сообщил, что данная инициатива разработана на основании опыта крупнейших мировых логистических компаний.

По его словам, она будет способствовать росту грузопотока в международных перевозках, координации сотрудничества за рубежом и изучению рынков.

Гендиректор также заявил, что создание TULM сыгралo важную роль в увеличении объемa грузовых и почтовых международных перевозок всеми видами транспорта.

Чакыев не сообщил, в каких именно странах в первую очередь планируется открыть представительства TULM.

АООТ "Транспортно - логистический центр Туркменистана" было создано в июле 2018 года. Основная задача компании заключается в эффективном использовании возможностей международных транспортных коридоров, проходящих через территорию Туркменистана, а также в содействии увеличению объемов транзитных грузов и разработке логистических решений по осуществлению транзитных и экспортно-импортных грузоперевозок.

Тэги:
Лента

Лента новостей