...

В Агдамском промпарке создается предприятие с российским участием

Транспорт Материалы 1 апреля 2022 15:07 (UTC +04:00)
В Агдамском промпарке создается предприятие с российским участием
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На территории Агдамского промышленного парка создается предприятие с российским участием, сказал Trend торговый представитель России в Баку Руслан Мирсаяпов.

По его словам, азербайджанская компания Rail Trans Service и российская Группа компаний "1520", специализирующаяся на производстве инфраструктуры для железнодорожного транспорта, достигли договоренности об организации совместного предприятия на территории Агдамского промпарка для проектирования, строительства и внедрения систем железнодорожной автоматики и телемеханики.

"Российская компания осуществляет передачу компетенций азербайджанскому партнеру в области передовых систем автоматики и сигнализации, централизации и блокировки. Также ведутся работы по организации производства данных систем в Азербайджане на территории Агдамского промышленного парка", - сказал Мирсаяпов.

Торговый представитель считает, что это позволит в короткие сроки получить современную азербайджанскую систему железнодорожной автоматики.

"ГК "1520" в партнерстве с Rail Trans Service завершила проект модернизации систем автоматики и сигнализации, централизации, блокировки (СЦБ) и связи на участке железной дороги Беюк-Кясик - Уджар. В настоящий момент уже запущено движение поездов на новых устройствах железнодорожной сигнализации на всех станциях участка с переменным током", - сказал Мирсаяпов.

Отметим, что ранее была проведена модернизация участка железной дороги Астара (Азербайджан) – Астара (Иран) в рамках международного транспортного коридора Север –Юг. Проект, заказчиком которого выступило ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД), включал детальное проектирование, поставку и установку микропроцессорных систем СЦБ, включая телекоммуникационные и другие компоненты, на станциях Астара и Пограничная.

Кроме того, компания провела модернизацию железнодорожных переездов АЖД и систем СЦБ 42-километровой железнодорожной линии Ляки-Габала.

Тэги:
Лента

Лента новостей