...

Представители Азербайджана участвуют в работе Ассамблеи Международной морской организации

Транспорт Материалы 13 декабря 2023 12:52 (UTC +04:00)
Представители Азербайджана участвуют в работе Ассамблеи Международной морской организации
Лада Евграшина
Лада Евграшина
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Делегация Государственного морского и портового агентства Азербайджана приняла участие в работе 33-й сессии Ассамблеи Международной морской организации.

Как передает в среду Trend со ссылкой на министерство цифрового развития и транспорта Азербайджана, на пленарных заседаниях мероприятия, которое проходит в Лондоне, рассмотрены вопросы деятельности Международной морской организации, выбора руководства Ассамблеи, функционирования комитетов организации, а также заслушан ряд отчетов.

Помимо этого, участники мероприятия обсудили возможность создания новых комитетов, назначения внешнего аудитора и реализацию мер Международной конвенции по предотвращению загрязнения окружающей среды от 1972 года и 1996 года.

На сессии принята Стратегия Международной морской организации на 2024-2029 годы, также был утвержден новый генеральный секретарь.

В рамках сессии в Лондоне представители Государственного морского и портового агентства Азербайджана провели ряд двусторонних встреч, в ходе которых обменялись мнениями по вопросам эффективного сотрудничества в сфере морского транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей