...

Шавкат Мирзиёев встретился с представителями деловых кругов Республики Корея

Центральная Азия Материалы 23 ноября 2017 08:27 (UTC +04:00)
Президент Республики Узбекистан 23 ноября принял участие в Узбекско-южнокорейском бизнес-форуме с участием руководителей экономических и финансовых структур, ведущих деловых людей двух стран
Шавкат Мирзиёев встретился с представителями деловых кругов Республики Корея

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Республики Узбекистан 23 ноября принял участие в Узбекско-южнокорейском бизнес-форуме с участием руководителей экономических и финансовых структур, ведущих деловых людей двух стран.

Форум организован в рамках государственного визита Шавката Мирзиёева в Сеул.

На встрече зачитано приветственное послание президента Республики Корея Мун Чжэ Ина участникам бизнес-форума.

Президент Узбекистана, выступив на бизнес-форуме, отметил развитие торгово-экономических связей двух стран, создаваемые в Узбекистане условия и возможности для ведения бизнеса, заинтересованность страны в сотрудничестве с корейскими предпринимателями.

По данным пресс-службы президента Узбекистана, представители финансовых и деловых кругов Южной Кореи высоко оценили созданные в Узбекистане условия для активного бизнеса и выразили готовность еще более развивать сотрудничество.

Выступившие отметили, что деятельность южнокорейских инвесторов играет важную роль в развитии торгово-экономических связей двух стран.

Объем привлеченных в экономику Узбекистана инвестиций Республики Корея превысил $7 млрд, в стране действует 461 предприятие с участием южнокорейского капитала. Эти предприятия успешно действуют в нефтегазовой, нефтехимической и химической, машиностроительной, электротехнической и текстильной отраслях, сферах информационно-коммуникационных технологий, транспорта, логистики и туризма.

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей