...

Наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи СНГ будут работать в более чем 20 регионах России

Казахстан Материалы 26 февраля 2008 18:30 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 26 февраля /корр. Trend К.Конырова/ Сегодня в Москве состоялась встреча координатора группы международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, руководителя Фракции НДП "Нур Отан" в Мажилисе Урала Мухамеджанова с

председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимиром Чуровым, сообщает пресс-служба Мажилиса. "Межпарламентская Ассамблея внимательно следит за ходом избирательной кампании по выборам президента. Мы провели четкий, всесторонний анализ соответствия выборного законодательства Российской Федерации международным стандартам и нашли его полностью соответствующим всем нормам", - отметил координатор группы наблюдателей от МПА СНГ Урал Мухамеджанов, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

В свою очередь, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров отметил, что наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи СНГ будут работать в более чем 20 регионах России, а объединенная миссия МПА и исполкома СНГ - в 35 субъектах

Федерации.

"Практически все субъекты Российской Федерации будут охвачены сетью международных наблюдателей в целях развития избирательных прав и международного сотрудничества", - добавил он.

Для наблюдения за выборами президента России сформирована группа наблюдателей из депутатов парламентов восьми стран Содружества, сообщил Урал Мухамеджанов. По его словам, в состав миссии вошли 100 представителей МПА и исполкома СНГ.

Сегодня же координатор группы наблюдателей от МПА СНГ провел встречу с председателем Совета Федерации России Сергеем Мироновым.

Лента

Лента новостей