...

Генсек ООН одобряет создание Ассамблеи народа Казахстана

Казахстан Материалы 7 апреля 2010 10:44 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун положительно оценил создание Ассамблеи народа Казахстана
Генсек ООН одобряет создание Ассамблеи народа Казахстана

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун положительно оценил создание Ассамблеи народа Казахстана, пишет КазТАГ.

"Я приветствую идею президента Назарбаева по созданию этой ассамблеи. Дружба между народами является фундаментом для мира, процветания и безопасности. Он основывается на принципах уважения и толерантности. Это является принципами ООН и принципами Ассамблеи народа Казахстана", - сказал он на встрече с представителями Ассамблеи народа Казахстана в среду.

Генсекретарь отметил, что в настоящее время в мире очень многие страны разделены по этническому принципу, что приводит к задержке развития народов.

"Различия в вере и национальности являются барьерами глобализации нашего мира. Поэтому ООН создал альянс цивилизаций для того, чтобы сломать эти барьеры и построить на их месте мосты понимания и уважения", - добавил он.

Пан Ги Мун заверил присутствующих, что Казахстан является ценным партнером и ценным участником альянса цивилизаций, который подает пример.

"Сохраняя языки культуры и традиций нацменьшинств, вы создаете и закладываете основу для долгосрочной стабильности. Для ООН честь помогать вам", - подчеркнул генсекретарь ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей