...

В Алматы задержаны подозреваемые в похищении кыргызского журналиста Павлюка - МВД Казахстана

Казахстан Материалы 6 октября 2010 12:06 (UTC +04:00)
В Алматы задержаны подозреваемые в похищении кыргызского журналиста Геннадия Павлюка.
В Алматы задержаны подозреваемые в похищении кыргызского журналиста Павлюка - МВД Казахстана

В Алматы задержаны подозреваемые в похищении кыргызского журналиста Геннадия Павлюка. Об этом сообщил на брифинге в Астане пресс-секретарь министра внутренних дел Куанышбек Жуманов, пишет Казинформ.

"На минувшей неделе сотрудниками криминальной полиции в ходе проведения специальной операции в одном из ресторанов Алматы были задержаны двое подозреваемых в похищении кыргызского журналиста Геннадия Павлюка, который 16 декабря прошлого года был доставлен с телесными повреждениями в медицинское учреждение города и впоследствии скончался",  - сообщил К.Жуманов.

Как сообщалось ранее, кыргызстанский журналист, основатель газеты "Белый пароход" Геннадий Павлюк, прибывший 16 декабря 2009 года в город Алматы в командировку, выпал из окна шестого этажа одного из жилых домов по улице Фурманова. Врачи констатировали многочисленные переломы ребер и черепно-мозговую травму. Позже стало известно, что руки и ноги журналиста были связаны скотчем. По факту убийства гражданина Кыргызской Республики Г.Павлюка заведено уголовное дело, расследование которого ведется органами МВД РК в тесном взаимодействии с правоохранительными органами Кыргызстана.

Лента

Лента новостей