...

Предыдущий посол США в Казахстане будет временным исполняющим обязанности американской дипмиссии в Астане

Казахстан Материалы 29 декабря 2010 14:44 (UTC +04:00)
Временно исполняющим обязанности посла США в Казахстане будет Джон Ордвей.
Предыдущий посол США в Казахстане будет временным исполняющим обязанности американской дипмиссии в Астане

Временно исполняющим обязанности посла США в Казахстане будет Джон Ордвей, сообщила сотрудник пресс-службы посольства Марианна Курносова.

"Временно исполнять обязанности главы дипмиссии будет посол Джон Ордвей. Он будет исполнять эти обязанности пока Белый Дом не номинирует, а сенат США не подтвердит кандидатуру следующего посла США в Казахстане", - сказала Курносова в среду корреспонденту КазТАГ.

Ордвей был предыдущим послом США в Казахстане, перед Ричардом Хоугландом.

"Посол Хоугланд еще не уехал, он работает, будет здесь [в Казахстане] еще и после Нового года", - сказала Курносова.

Как сообщалось ранее, Ричард Хоугланд закончил свою дипломатическую миссию в Казахстане. Он находился на этой позиции с сентября 2008 года.

Ранее занимал должность американского посла в Таджикистане, а в 2007-2008 годах был временным поверенным в делах Соединенных Штатов в Туркменистане.

В 2001-2003 годах посол Хоугланд был директором отдела Центральной Азии и Кавказа в Бюро по делам Европы и Евразии при госдепартаменте США. Находясь на этом посту, он подготовил и вел переговоры по четырем двусторонним ключевым документам, способствующим укреплению отношений между странами Центральноазиатского региона и Соединенными Штатами.

Тэги:
Лента

Лента новостей