...

Президент Казахстана посетил павлодарский теннисный центр "Энергетик"

Казахстан Материалы 4 августа 2011 12:11 (UTC +04:00)
Президент РК Нурсултан Назарбаев сегодня, в ходе рабочей поездки по Павлодарской области, посетил теннисный центр "Энергетик"
Президент Казахстана посетил павлодарский теннисный центр "Энергетик"

Президент РК Нурсултан Назарбаев сегодня, в ходе рабочей поездки по Павлодарской области, посетил теннисный центр "Энергетик", пишет Казинформ.

На празднично украшенной площади Главу государства встретили спортсмены и тренеры, работники центра. Генеральный директор ТОО "Энергетик" Баян Курманбаева провела Президента РК по игровым залам с четырьмя теннисными площадками, покрытыми "Терафлексом", показала современное оборудование на кортах, отвечающее требованиям Международной федерации тенниса ITF, познакомила с перспективами развития спортивного сооружения.

Воспитанница теннисного клуба "Аскар", победительница республиканских турниров Дина Жамиева рассказала о достижениях павлодарских спортсменов и новых возможностях, которые появились у теннисистов с открытием современного центра.

Президент РК, выслушав информацию акима Павлодарской области Бакытжана Сагинтаева о строительстве новых спортивных объектов в регионе, с интересом осмотрел стенды и макеты сооружаемых центра бокса и многофункционального гимнастического комплекса в Павлодаре и крупного спортивного зала в городе Аксу.

"Мне очень понравился ваш теннисный корт. В своем Послании я сказал, что надо, чтобы 30 процентов наших людей занимались спортом - вижу, что мое поручение выполняется - строятся новые комплексы, дети увлекаются физической культурой".

Тэги:
Лента

Лента новостей