...

Казахстан работает над проектом нового космического спутника

Казахстан Материалы 15 января 2012 06:44 (UTC +04:00)
Казахстан осуществляет разработку эскизного проекта космического аппарата «KazSat-3», его ввод в штатную эксплуатацию запланирован на 2014 год, сообщается на сайте Премьер-Министра РК.
Казахстан работает над проектом нового космического спутника

Казахстан, Астана,15 января /корр. Trend Л.Подоляк/

Казахстан осуществляет разработку эскизного проекта космического аппарата "KazSat-3", его ввод в штатную эксплуатацию запланирован на 2014 год, сообщается на сайте премьер-министра РК.

В первом полугодии 2012 года будет введен в эксплуатацию резервный наземный комплекс управления космическими аппаратами и системы мониторинга связи. В настоящее время осуществляется монтаж оборудования. В 2013-2014 годах планируется ввести космическую систему дистанционного зондирования Земли, сборочно-испытательный комплекс космических аппаратов. Также предусмотрено строительство космического ракетного комплекса "Байтерек" на космодроме "Байконур" при участии российской стороны.

В Казахстане космическая деятельность осуществляется в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития. Национальным космическим агентством (Казкосмос) реализуются конкретные инвестиционные проекты для создания полноценной космической отрасли.


Лента

Лента новостей