...

Президент Казахстана реорганизовал ряд министерств

Казахстан Материалы 20 января 2012 17:18 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим указам реорганизовал ряд министерств.
Президент Казахстана реорганизовал ряд министерств

Азербайджан, Баку, 20 января /корр. Trend Э.Таривердиева/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим указом от 20-го января реорганизовал ряд министерств, сообщает официальный сайт президента.

В своем указе "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан", Назарбаев постановил упразднить министерство связи и информации Республики Казахстан с передачей его функций и полномочий: в области информации, архивного дела и документации - министерству культуры Республики Казахстан; в области связи, информатизации, контроля за автоматизацией государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения - министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

Согласно указу президента, министерство культуры РК преобразовывается в министерство культуры и информации, министерство туризма и спорта - в агентство по делам спорта и физической культуры с передачей министерству индустрии и новых технологий функций и полномочий в области туристической деятельности.

Правительству Казахстана поручено обеспечить перераспределение штатной численности реорганизуемых и упраздняемых государственных органов, говорится в сообщении.

Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

Тэги:
Лента

Лента новостей