...

Казахстан поддерживает политические процессы, происходящие в Кыргызстане

Казахстан Материалы 10 мая 2012 13:18 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Астана поддерживает политические процессы, проходящие в Кыргызстане и призвал «наполнять практическими делами» партнерство с соседней страной
Казахстан поддерживает политические процессы, происходящие в Кыргызстане

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Астана поддерживает политические процессы, проходящие в Кыргызстане и призвал "наполнять практическими делами" партнерство с соседней страной, пишет ИА Новости-Казахстан.

"Кыргызстан мы принимаем как союзника и важного стратегического партнера в Центральной Азии. Пора это наполнять практическими делами, а не заниматься болтологией. Сегодняшний ваш визит является свидетельством, и, надеюсь, желанием с киргизской стороны построить добрососедские братские отношения, потому что наши народы действительно братья не только на словах. Ваш курс на обновление государства и установления нормальной экономики мы поддерживаем, поддерживаем политические процессы, которые происходят в Кыргызстане", - сказал Назарбаев в ходе встречи с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атанбаевым в рамках первого официального визита главы Киргизии в Астану.

Президент Казахстана отметил, что после событий 2010 года Казахстан оказал гуманитарную помощь Кыргызстану на 30 миллионов долларов.

"По всем обсуждаемым вопросам мы нашли полное взаимопонимание. Я чувствую мощную братскую поддержку. Пришло время, в самом деле перейти от разговоров к конкретным делам. Я надеюсь, этап, когда обе стороны переходят уже к реализации конкретных дел, уже начинается сегодня", - сказал Атамбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей