...

Найденный пограничник со сгоревшей погранзаставы в Казахстане допрошен

Казахстан Материалы 5 июня 2012 12:35 (UTC +04:00)
Найденного живым 15-го пограничника со сгоревшей погранзаставы в Алматинской области Казахстана уже допросили.
Найденный пограничник со сгоревшей погранзаставы в Казахстане допрошен

Казахстан, Астана, 5 июня /корр. Trend Д. Мухтаров/

Найденного живым 15-го пограничника со сгоревшей погранзаставы в Алматинской области Казахстана уже допросили, сообщил во вторник журналистам министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов.

Глава МВД подтвердил журналистам информацию неофициальных источников о том, что один из 15-ти пограничников, был обнаружен живым.

"Вчера он был найден в одной из зимовок живым", - сказал Касымов, добавив, что пограничник был допрошен и "дал показания".

Ранее некоторые информагентства сообщили, по неофициальным данным, что последнего пограничника с заставы "Арканкерген" сотрудники пограничного наряда задержали на заброшенной зимовке недалеко от поста Арканкерген, где произошел инцидент, в результате которого погибли военнослужащие. При нем обнаружили оружие.

31 мая казахстанские СМИ сообщили об инциденте на погранзаставе, при котором погибли военнослужащие. В тот же день погранслужба сообщила, что тела 13 человек - 12 пограничников и егеря были найдены после пожара на пограничной заставе 30 мая. В пятницу стало известно об еще двух найденных телах.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совещании с руководителями правоохранительных органов назвал произошедшее террористическим актом. Глава государства поручил правительству оказать необходимую помощь семьям погибших пограничников. Сегодня в Казахстане объявлен траур.

Лента

Лента новостей