...

Стоимость акций КазТрансОйла вырастет на 10% – замглавы "Самрук-Казына"

Казахстан Материалы 29 ноября 2012 09:44 (UTC +04:00)
По предварительным данным, после завершения приема заявок на покупку акций "КазТрансОйла" в рамках программы "Народное IPO" в течение первого месяца стоимость акций может вырасти на 10 процентов.
Стоимость акций КазТрансОйла вырастет на 10% – замглавы "Самрук-Казына"

Казахстан, Астана, 29 ноября /корр. Trend Д. Мухтаров/

По предварительным данным, после завершения приема заявок на покупку акций "КазТрансОйла" в рамках программы "Народное IPO" в течение первого месяца стоимость акций может вырасти на 10 процентов. Об этом в четверг на пресс-конференции в Астане заявил зампред правления Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Куандык Бишимбаев. По его мнению, это минимальный порог роста цены, и 10 процентов роста - это неплохой результат.

"Поэтому мы советуем покупать большое количество акций, чтобы получать существенную прибыль", - сказал Бишимбаев.

По его словам, по состоянию на 28 ноября через брокерские компании на покупку акций "КазТрансОйла" поступило уже 14300 заявок на сумму 8,3 миллиарда тенге (150 тенге = 1 доллар).

В частности, через "Казпочту" принято 7200 заявок от физических лиц на покупку простых акций "КазТрансОйла" на сумму более 2 миллиардов тенге. Бишимбаев напомнил, что есть еще 8 дней, когда население может подать заявки.

Программа "Народное IPO" позволит гражданам Казахстана стать совладельцами крупнейших национальных компаний.Программа рассчитана на 2012 -2015 годы.

Тэги:
Лента

Лента новостей