...

В Казахстане будет открыта школа по биомедицинским исследованиям

Казахстан Материалы 18 июля 2013 17:23 (UTC +04:00)
В казахстанском Назарбаев Университете будет открыта медицинская школа для подготовки в республике докторов и исследователей в области биомедицины
В Казахстане будет открыта школа по биомедицинским исследованиям

Казахстан, Астана, 18 июля /корр. Trend Д. Мухтаров/

В казахстанском Назарбаев Университете будет открыта медицинская школа для подготовки в республике докторов и исследователей в области биомедицины, сообщает в четверг пресс-служба учебного заведения.

"Школа медицины Университета Питтсбурга была выбрана в качестве партнера для открытия школы медицины в Назарбаев Университете по подготовке врачей-исследователей в области здравоохранения, медицинского образования и биомедицинских исследований", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сказано в пресс-релизе, эксперты школы медицины Университета Питтсбурга будут консультировать Назарбаев Университет по вопросам создания и развития базы для медицинской учебной программы; найму и подготовке академического руководства и профессорско-преподавательского состава; составлению учебной программы, плана уроков и клинической практики с привлечением специалистов из клиник Национального медицинского холдинга.

Школа медицины, которая будет использовать английский язык в качестве языка обучения, как ожидается, откроется осенью 2015 года. Абитуриенты должны будут соответствовать требованиям, аналогичным требованиям в американских медицинских школах, в том числе с премедицинской программой подготовки и сдачей специализированного экзамена Medical College Admissions Test.

Казахстан начал привлекать Университет Питтсбурга в сфере биомедицины с июня 2011 года, начав с краткосрочных тренингов для ученых и исследователей Центра наук о жизни и Центра энергетических исследований в Назарбаев Университете.

Тэги:
Лента

Лента новостей