...

В Казахстане вводится уголовная ответственность за создание финансовых пирамид

Казахстан Материалы 14 января 2014 17:41 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия деятельности финансовых (инвестиционных) пирамид"
В Казахстане вводится уголовная ответственность за создание финансовых пирамид

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия деятельности финансовых (инвестиционных) пирамид", который предусматривает введение уголовной ответственности за создание или руководство финансовыми пирамидами на территории республики, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на на сайт Акорды.

"Главой государства подписан закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия деятельности финансовых (инвестиционных) пирамид", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Закон предусматривает принятие комплекса мер по пресечению и недопущению функционирования финансовых пирамид и на законодательном уровне запретить их деятельность на нашей территории.

Нормы закона направлены на повышение степени защищенности конституционных прав и свобод граждан, интересов юридических лиц, а также эффективность работы органов уголовного преследования, прокуратуры и судов.

Положениями закона, в частности, предусматривается уголовная ответственность за создание и (или) руководство деятельностью финансовой пирамиды; административная ответственность за рекламирование деятельности финансовых (инвестиционных) пирамид.

Тэги:
Лента

Лента новостей