...

Новый посол США прибыл в Астану

Казахстан Материалы 3 февраля 2015 10:42 (UTC +04:00)
Недавно назначенный посол США Джордж Крол прибыл в Астану
Новый посол США прибыл в Астану

АСТАНА /Trend/ - Недавно назначенный посол США Джордж Крол прибыл в Астану, сообщает во вторник пресс-служба посольства этой страны в Казахстане.

Как отмечается в сообщении, Джордж Крол был приведен к присяге в качестве посла США в Казахстане 8 января 2015 года, и ожидает церемонии вручения верительных грамот Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

Ранее Крол был послом в Узбекистане. Крол является кадровым дипломатом высшего звена дипломатической службы в ранге советника-посланника. До недавнего времени он исполнял обязанности зампомощника Государственного секретаря в Бюро по делам Южной и Центральной Азии Государственного департамента США.

Джордж Крол - выпускник Гарвардского университета и Оксфордского университета. Поступил на дипломатическую службу в 1982 году, с 2003 по 2006 годы занимал пост посла США в Беларуси. Работал в посольствах США в Варшаве, Нью-Дели, Москве, Киеве, Минске и в генеральном консульстве в Санкт-Петербурге, а также был директором Бюро Государственного департамента США по делам России и старшим советником посла по особым поручениям по новым независимым государствам. Помимо этого, он преподавал в Национальном военном колледже и участвовал в Семинаре для высшего руководящего состава Государственного департамента США. Посол Крол удостоен нескольких высших почетных наград Государственного департамента США за выдающиеся заслуги.

(Автор: Данияр Мухтаров)
Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей