...

Казахстан приветствует улучшение отношений между Россией и Турцией

Казахстан Материалы 10 августа 2016 16:45 (UTC +04:00)
Казахстан приветствует улучшение отношений между Россией и Турцией
Казахстан приветствует улучшение отношений между Россией и Турцией

Казахстан приветствует улучшение отношений между Россией и Турцией, сообщил министр иностранных дел республики Ерлан Идрисов, передает РИА Новости.

Первая после кризиса в двусторонних отношениях встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана прошла в Санкт-Петербурге девятого августа.

Главным результатом переговоров стал перезапуск отношений Москвы и Анкары после случая со сбитым российским самолетом Су-24.

"Потепление и улучшение отношений между Россией и Турцией наблюдается с момента направления письма Эрдогана Путину. У них состоялся телефонный разговор, встречались министры иностранных дел двух стран, поэтому встреча в Санкт-Петербурге - это развитие в очень хорошем направлении, мы приветствуем такое развитие событий.

Для Казахстана Россия и Турция являются важными, близкими, стратегическими партнерами, мы воодушевлены во многом улучшением отношений между Россией и Турцией", - сообщил в среду Идрисов журналистам.

Министр отметил, что комментировать вопрос об участии казахстанских дипломатов в подготовке письма с извинениями Эрдогана Путину не позволяют дипломатические правила.

Тэги:
Лента

Лента новостей