...

Арабская компания намерена реализовать крупные автодорожные проекты в Казахстане

Казахстан Материалы 19 августа 2022 08:25 (UTC +04:00)
Арабская компания намерена реализовать крупные автодорожные проекты в Казахстане
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел встречу с генеральным директором компании Al Badie Group for Trading and Investment (ABG) Халедом Мохамедом Аль Бади, на которой были рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере строительства автомобильных дорог, передает Trend в пятницу со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

В ходе встречи гендиректор компании выразил намерение ABG профинансировать и реализовать крупные автодорожные проекты в Казахстане, включая модернизацию ряда трасс.

Смаилов подчеркнул, что на данный момент наблюдается растущий интерес арабских инвесторов к Казахстану, чему способствовал недавний визит главы государства в ОАЭ.

Он отметил, что Казахстан высоко ценит каждое предложение иностранных партнеров и остается приверженным всем своим обязательствам по защите инвестиций и обеспечению благоприятного делового климата.

По итогам встречи премьер-министр сказал, что предложения компании будут внимательно изучены и проработаны соответствующими госорганами.

Тэги:
Лента

Лента новостей