...

В Астане ждут с визитом главу КНР 17-18 августа - столичный акимат

Казахстан Материалы 9 августа 2007 17:29 (UTC +04:00)

Председатель КНР Ху Цзиньтао посетит с визитом Казахстан, как ожидается, 17-18 августа, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в акимате (администрации) Астаны.

По данным столичной администрации, в рамках визита председателя КНР запланированы его переговоры с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а также встречи с премьер-министром Каримом Масимовым и спикером сената (верхней палаты) парламента Касым-Жомартом Токаевым, передает Интерфакс-Казахстан.

"По итогам визита ожидается подписание двусторонних документов", - отметили в акимате, не уточнив, какие именно соглашения предполагается заключить.

Запланировано также посещение Ху Цзиньтао в Астане президентского центра культуры, монумента "Байтерек", этно-мемориального комплекса "Карта Казахстана "Атамекен" и ряда других объектов столицы Казахстана.

Как сообщалось, лидер КНР посетит 14-18 августа с визитами Киргизию, Казахстан и Россию.

В рамках этой зарубежной поездки Ху Цзиньтао примет участие в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке и будет наблюдать за совместными антитеррористическими учениями в рамках ШОС в России.

Саммит ШОС в Бишкеке запланирован на 16 августа.

Антитеррористические учения стран ШОС "Мирная миссия - 2007" пройдут в Челябинской области РФ (полигон "Чебаркуль") 9-17 августа.

Лента

Лента новостей