...

В Кыргызстане сократилось число граждан, выезжающих на заработки в Россию

Кыргызстан Материалы 30 октября 2009 10:41 (UTC +04:00)
В Кыргызстане сократилось число граждан, выезжающих на заработки в Россию. Об этом заявлено на прошедшем заседании Бишкекского либерального клуба.
В Кыргызстане сократилось число граждан, выезжающих на заработки в Россию

В Кыргызстане сократилось число граждан, выезжающих на заработки в Россию. Об этом заявлено на прошедшем заседании Бишкекского либерального клуба, пишет ИА "24.kg".

По данным экономистов и представителей бизнес-структур, резко снизился пассажиропоток из Кыргызстана в Россию. "В качестве одной из причин подобной ситуации мы можем назвать продолжающийся в РФ экономический кризис", - отметили участники заседания.

Противоположная тенденция наблюдается по отношению к людям, возвращающимся в республику. Их число по сравнению с предыдущим годом увеличилось в несколько раз. Это касается не только граждан, желающих вернуться из России. Отмечены случаи возвращения из стран Европы. "Если этот процесс продолжится, в Кыргызстане может произойти социальный кризис, поскольку наша страна не сможет предоставить необходимое количество рабочих мест", - предположили экономисты.

Лента

Лента новостей