...

Кыргызстан и Россия обсудили вопросы сотрудничества между миграционными ведомствами двух стран

Кыргызстан Материалы 30 мая 2014 15:08 (UTC +04:00)
В пятницу президент Алмазбек Атамбаев принял Руководителя Федеральной миграционной службы России Константина Ромодановского
Кыргызстан и Россия обсудили вопросы сотрудничества между миграционными ведомствами двух стран

В пятницу президент Алмазбек Атамбаев принял Руководителя Федеральной миграционной службы России Константина Ромодановского, передает агентство "Кабар".

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между миграционными ведомствами двух стран, в том числе перспективы расширения взаимодействия в рамках предстоящего участия Кыргызстана в интеграционных процессах на евразийском пространстве.

Алмазбек Атамбаев и Константин Ромодановский обсудили вопросы, касающиеся условий пребывания кыргызстанцев в России и порядков осуществления ими трудовой деятельности. Были отмечены положительные тенденции в реализации миграционной политики двух стран.

"Спасибо большое за прием и возможность поговорить с нашими партнерами. Мы это ценим, продолжаем работать как в двухстороннем формате, так и в многостороннем. Это взаимодействие, дружба и совместные шаги к нашей общей цели. Совместная работа дает неплохие результаты. Есть очень показательные цифры: количество правонарушений, совершаемых гражданами Кыргызстана на территории России, с начала текущего года снизилось почти на треть по сравнению с прошлогодними показателями - на 28 процентов. Безусловно, это результат наших совместных действий", - сообщил Константин Ромодановский.

Президент Алмазбек Атамбаев поблагодарил Руководителя ФМС России Константина Ромодановского за проделываемую работу, отметив необходимость дальнейшей активизации сотрудничества в сфере миграционной политики.

Тэги:
Лента

Лента новостей