...

Кыргызстан ускорит выполнение мероприятий в рамках Дорожной карты по вступлению в Таможенный союз

Кыргызстан Материалы 18 июня 2014 16:17 (UTC +04:00)
Заседание Межведомственной комиссии по переговорам о присоединении Кыргызстана к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству прошло в среду под председательством кыргызского премьер-министра Джоомарта Оторбаева
Кыргызстан ускорит выполнение мероприятий в рамках Дорожной карты по вступлению в Таможенный союз

Заседание Межведомственной комиссии по переговорам о присоединении Кыргызстана к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству прошло в среду под председательством кыргызского премьер-министра Джоомарта Оторбаева, сообщает новостное агентство "Кабар".

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства, в ходе заседания согласованы проекты постановлений правительства по реализации Плана мероприятий (Дорожной карты) по присоединению Кыргызской Республики к Таможенному союзу Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, утвержденного Решением Высшего Евразийского Совета от 29 мая 2014 года, и внесены изменения и дополнения в постановление Правительства КР "О Межведомственной комиссии при Правительстве КР от 11 апреля 2011 №150".

Как отметил премьер-министр Оторбаев, данные проекты направлены на ускорение процесса реализации Дорожной карты. Мероприятия по разработке необходимых нормативно-правовых актов должны быть реализованы в ускоренном режиме.

В ходе заседания межведомственной комиссии также был рассмотрен вопрос о ходе выполнения мероприятий по созданию Кыргызско-Российского Фонда развития для адаптации экономики КР к правовым нормам ТС.

Также в рамках заседания было принято решение о создании 14 рабочих групп по всем разделам Дорожной карты, направленных, в первую очередь, на техническое регулирование санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер и инвентаризации нормативно-правовой базы для приведения ее в соответствии с законодательством Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Тэги:
Лента

Лента новостей