...

Кыргызстан обсудил сотрудничество с ОАЭ, Южной Кореей и Сан-Марино

Кыргызстан Материалы 29 сентября 2014 09:31 (UTC +04:00)
В рамках 69 сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев провел встречи и обсудил сотрудничество со своим коллегами из Объединенных Арабских Эмиратов, Южной Кореи и Сан-Марино
Кыргызстан обсудил сотрудничество с ОАЭ, Южной Кореей и Сан-Марино

В рамках 69 сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев провел встречи и обсудил сотрудничество со своим коллегами из Объединенных Арабских Эмиратов, Южной Кореи и Сан-Марино, передает агентство Кабар.

Во время встречи с государственным министром иностранных дел ОАЭ Анваром Гаргашем была выражена готовность к дальнейшей активизации кыргызско-эмиратского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также к тесному взаимодействию в рамках международных и региональных организаций. Стороны также подчеркнули важность организации визитов на высшем уровне для придания нового импульса расширению двусторонних отношений.

Вопросы текущего состояния и перспективы развития двустороннего и многостороннего сотрудничества Кыргызстана с Южной Кореей стали основными темами обсуждений на встрече с министром иностранных дел Республики Кореи Юн Бёнг Се. Министры выразили готовность активизировать усилия по реализации договоренностей, достигнутых между двумя странами в ходе визита Президента КР в Южную Корею в ноябре 2013 года.

С Министром иностранных дел Сан-Марино Паскуале Валентини состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Придавая значение необходимости создания двусторонней договорно-правовой базы отношений, на встрече стороны подписали Мeморандум о взаимопонимании между Министерствами иностранных дел Кыргызстана и Сан-Марино.

Тэги:
Лента

Лента новостей