...

Правительство Кыргызстана одобрило Дорожную карту по присоединению к Единому экономическому пространству

Кыргызстан Материалы 8 октября 2014 11:47 (UTC +04:00)
Правительство Кыргызстана одобрило Дорожную карту по присоединению республики к Единому экономическому пространству (ЕЭП).
Правительство Кыргызстана одобрило Дорожную карту по присоединению к Единому экономическому пространству

Правительство Кыргызстана одобрило Дорожную карту по присоединению республики к Единому экономическому пространству (ЕЭП), сообщает в среду информационное агентство Кабар со ссылкой на сообщение правительства КР.

Накануне под председательством премьер-министра Джоомарта Оторбаева состоялось заседание правительства Кыргызстана, где обсуждался План мероприятий ("дорожная карта") по присоединению Кыргызстана к ЕЭП Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации с учетом формирования Евразийского экономического союза (ЕЭС).

"Дорожная карта по присоединению Кыргызстана к Единому экономическому пространству - это еще один шаг на пути вхождения нашей страны в Евразийский экономический союз. Мы последовательно и в полном объеме выполняем наши обязательства в рамках интеграционного процесса, и надеюсь, до конца года мы сможем подписать Договор о присоединении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу", - сказал Оторбаев.

Премьер-министр отметил, что в настоящее время кыргызской стороной практически завершена работа по реализации "дорожной карты" по присоединению к Таможенному союзу, и этот вопрос находится под непосредственным контролем президента, парламента и премьер-министра страны.

По итогам рассмотрения вопросов повестки дня принято единогласное решение об одобрении Плана мероприятий ("дорожной карты") по присоединению КР к ЕЭП.

10 октября 2014 года в Минске должно состояться заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, на котором среди других вопросов будет обсуждаться План мероприятий ("дорожная карта") по присоединению КР к ЕЭП Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации с учетом формирования ЕЭС.

Тэги:
Лента

Лента новостей