...

Казахстан намерен инвестировать в строительство солнечной электростанции в Кыргызстане

Кыргызстан Материалы 26 мая 2022 17:54 (UTC +04:00)
Казахстан намерен инвестировать в строительство солнечной электростанции в Кыргызстане
Айгюн Магеррамова
Айгюн Магеррамова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Кыргызстане с участием казахстанских инвесторов будет построена солнечная электростанция, сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана.

По ее данным, строительство солнечной электростанции в Иссык-Кульской области Кыргызстана планируется с участием казахстанского капитала. Общая cтоимость проекта составит 300 миллионов долларов.

«Казахстан является одним из основных торговых и инвестиционных партнеров Кыргызстана. Казахстан инвестировал в экономику Кыргызстана более одного миллиарда долларов за последние 15 лет, в том числе в реализацию социально значимых проектов», - сказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Он также подчеркнул, что Казахстан готов полностью взять на себя все обязательства для реализации важных проектов с Кыргызстаном.

Отметим, что ранее на встрече с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым президент Казахстана предложил изучить перспективы совместного строительства электростанций в Кыргызстане, в частности, Камбар-Атинской ГЭС-1.

Тэги:
Лента

Лента новостей