...

В Кыргызстане назвали сроки завершения подготовки ТЭО крупного транспортного проекта

Кыргызстан Материалы 22 ноября 2022 09:32 (UTC +04:00)
В Кыргызстане назвали сроки завершения подготовки ТЭО крупного транспортного проекта
Айгюн Магеррамова
Айгюн Магеррамова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Подготовку технико-экономического обоснования проекта железной дороги "Китай-Кыргызстан-Узбекистан" планируется завершить к апрелю 2023 года.

Об этом сказал накануне на заседании комитета Жогорку Кенеша (парламент) по бюджету, экономической и фискальной политике председатель Кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров, передает Trend во вторник со ссылкой на economist.kg.

По его словам, данный проект на сегодняшний день является одним из крупнейших в Кыргызстане наравне со строительством Камбар-Атинской ГЭС-1.

Жапаров отметил, что на строительство железной дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан потребуется от 3 до 5 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что срок завершения всех работ по технико-экономическому обоснованию (включая время проведения оценки) – не позднее 1 июня 2023 года.

Отметим, что соглашение о строительстве железной дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан (участок на территории Кыргызстана) было подписано на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде 14 сентября.

Тэги:
Лента

Лента новостей