...

Вопросы изучения и функционирования русского языка в странах СНГ обсудят в Душанбе

Таджикистан Материалы 28 октября 2009 13:19 (UTC +04:00)
В Русском Фонде «Русский мир» при Российско-Таджикском (славянском) университете 29-30 октября пройдет научно-практическая конференция «Русский язык и литература в СНГ».
Вопросы изучения и функционирования русского языка в странах СНГ обсудят в Душанбе

В Русском Фонде "Русский мир" при Российско-Таджикском (славянском) университете 29-30 октября пройдет научно-практическая конференция "Русский язык и литература в СНГ".

Как сообщили "Азия-Плюс" в посольстве РФ в РТ, в заседании примут участие представители ректората РТСУ, российского диппредставительства, исполнительного аппарата президента РТ, министерства образования РТ, Секретариата СНГ.

По данным источника, в ходе конференции будут обсуждены вопросы теоретических и прикладных задач русского языкознания в СНГ, современных лингводидактических проблем в среднем и высшем образовании".

"Кроме этого будут рассмотрены темы "Русская литература и культура в странах СНГ" и "Функционирование русского языка в государственных и независимых СМИ СНГ", - сообщили в посольстве. - С докладами по вопросам изучения и функционирования русского языка выступят преподаватели, доценты и профессора РТСУ, Таджикского национального университета, Таджикского государственного института языков и других ВУЗов республики".

Лента

Лента новостей