...

Эмомали Рахмон назначил послов Таджикистана в Украине и Швейцарии

Таджикистан Материалы 8 декабря 2010 10:57 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел очередную рокировку в руководящем составе дипломатических миссий республики за рубежом, сообщает пресс-служба главы государства.
Эмомали Рахмон назначил послов Таджикистана в Украине и Швейцарии

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел очередную рокировку в руководящем составе дипломатических миссий республики за рубежом, сообщает пресс-служба главы государства, пишет CA-News.

Президентским указом Шухрат Султонов назначен послом Таджикистана в Украине. Два месяца назад Султонов был снят с должности посла Таджикистана в Турции "в связи с переходом на другую работу".

Другим указом Салохиддин Насриддинов назначен послом Таджикистана в Швейцарии. Насриддинов одновременно будет представлять республику при Отделении Организации Объединенных Наций и других международных организаций в Женеве. Эту должность он получил два месяца назад сразу после снятия с должности посла Таджикистана в Саудовской Аравии и Йемене. До этого Насреддинов работал послом в Индии.

В президентской пресс-службе также сообщили, что Рахмон также подписал указ об освобождении Мансура Кадырова с поста председателя района Рудаки, расположенного в 20 км южнее Душанбе, с формулировкой "по собственному желанию". Другим указом исполняющим обязанности председателя данного района назначен Саидмурод Тагоев, который до этого работал в должности первого заместителя председателя Агентства по статистике при президенте республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей