...

Турецкая ассоциация предпринимателей ASKON изучит таджикский рынок

Таджикистан Материалы 21 июня 2013 16:58 (UTC +04:00)
Генеральный консул Таджикистана в Стамбуле (Турция) Ильхом Абдурахмонов встретился с председателем Ассоциации предпринимателей «Анадолу» (ASKON) Мустафой Коджа и генеральным секретарем Ассоциации Бахадиром Тозчу
Турецкая ассоциация предпринимателей ASKON изучит таджикский рынок

Генеральный консул Таджикистана в Стамбуле (Турция) Ильхом Абдурахмонов встретился с председателем Ассоциации предпринимателей "Анадолу" (ASKON) Мустафой Коджа и генеральным секретарем Ассоциации Бахадиром Тозчу, пишет ИА "Авеста" со ссылкой на департамент информации МИД Таджикистана.

На встрече были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества, ознакомления с инвестиционным климатом и проектами Таджикистана, а также участия предприятий и фирм-членов данной Ассоциации в инвестиционных проектах Таджикистана.

Генеральный консул Таджикистана проинформировал руководство Ассоциации предпринимателей ASKON о приоритетных инвестиционных проектах в таких областях, как строительство малых и средних ГЭС, переработка сельхозпродукции, хлопка, освоение запасов горнорудных месторождений, добыча и переработка драгоценных и полудрагоценных камней.

Председатель Ассоциации предпринимателей ASKON проявил заинтересованность к предложенным проектам и подчеркнул, что изучит возможности участия членов Ассоциации в конкретных проектах.

Он также выразил готовность пригласить группу предпринимателей из Таджикистана с целю ознакомления с деятельностью Ассоциации и обмена опытом.

Тэги:
Лента

Лента новостей