...

Стрельба на таджикско-кыргызской границе: шесть человек ранены

Таджикистан Материалы 4 августа 2015 17:52 (UTC +04:00)
Шесть граждан Таджикистана получили ранения в результате стрельбы на таджикско-кыргызской границе
Стрельба на таджикско-кыргызской границе: шесть человек ранены

БАКУ /Trend/ - Шесть граждан Таджикистана получили ранения в результате стрельбы на таджикско-кыргызской границе, сообщает во вторник информационная служба "Авеста" со ссылкой на пресс-службу Главного управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана.

Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

По заявлению Главного управления пограничных войск Таджикистана, 4 августа жители кишлака Сомониен джамоата Чоркух Исфаринского района Согдийской области получили ранения в результате стрельбы со стороны киргизского селения Кок-Таш. Также, по заявлению таджикской стороны, жители кыргызского села применили "коктейль Молотова".

В свою очередь, Государственная пограничная служба Кыргызстана официально заявила, что пограничники Кыргызстана не применяли оружия в ходе конфликта между гражданами Кыргызстана и Таджикистана.

"Сегодня в ходе конфликта на территории Таджикистана был произведен одиночный выстрел, по предварительной информации, из гладкоствольного оружия. С кыргызской стороны пострадавших от выстрела не имеется", - сказано в сообщении погранслужбы Кыргызстана.

По информации кыргызской стороны, в данное время обстановка в местности Майская Баткенского района Баткенской области вблизи кыргызско-таджикской государственной границы находится под контролем силовых и правоохранительных органов Кыргызстана и Таджикистана.

"Пограничные представители Кыргызстана и Таджикистана отслеживают обстановку в приграничных районах и совместно с правоохранительными органами сторон проводят разъяснительную работу с населением приграничья", - говорится в сообщении.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей