...

В Таджикистане продолжается спецоперация по ликвидации группировки экс-замминистра

Таджикистан Материалы 14 сентября 2015 11:35 (UTC +04:00)
Спецоперация по уничтожению преступной группировки экс-замминистра обороны Абдухалима Назарзоды в Таджикистане продолжается
В Таджикистане продолжается спецоперация по ликвидации группировки экс-замминистра

БАКУ /Trend/ - Спецоперация по уничтожению преступной группировки экс-замминистра обороны Абдухалима Назарзоды в Таджикистане продолжается, сообщает в понедельник пресс-центр МВД и общественных связей Государственного комитета национальной безопасности страны.

Как говорится в сообщении, 13 сентября в ходе проведения специальных совместных мероприятий в Рамитском ущелье Вахдатского района сотрудниками МВД, ГКНБ и другими силовыми структурами республики были задержаны три активных члена преступной группировки Абдухалима Назарзоды.

Совместные операции силовых структур страны в Рамитском ущелье Вахдатского района по ликвидации террористической группировки Назарзоды продолжаются, говорится в сообщении.

4 сентября рано утром в Душанбе и Вахдате было совершено нападение на сотрудников правоохранительных органов, в результате которого были убиты девять милиционеров. Власти возложили ответственность за эти нападения на вооруженную группировку, возглавляемую Назарзодой.

По данным властей, экс-министр, захватив большое количество оружия и боеприпасов в трех воинских частях, куда имел прямой доступ, вывез его из Душанбе на трех "КамАЗах".

В отношении Назарзоды возбуждено уголовное дело по ряду статей Уголовного кодекса Таджикистана. Ему инкриминируются обвинения по статьям УК "измена государству", "диверсия", "терроризм" и "создание экстремистского сообщества".

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей