...

МИД Таджикистана посетила корейская делегация

Таджикистан Материалы 2 октября 2017 11:53 (UTC +04:00)
Встреча первого заместителя министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддина Зохиди с корейской делегацией во главе с первым заместителем министра иностранных дел Республики Корея Лимом Сонгнамом состоялась 29 сентября в Душанбе
МИД Таджикистана посетила корейская делегация

Встреча первого заместителя министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддина Зохиди с корейской делегацией во главе с первым заместителем министра иностранных дел Республики Корея Лимом Сонгнамом состоялась 29 сентября в Душанбе. Об этом сообщили в МИД Таджикистана, передает НИАТ «Ховар».

Были рассмотрены актуальные вопросы двусторонних отношений и взаимодействия Таджикистана с Республикой Корея в рамках международных и региональных организаций и форумов.

Стороны отметили важность итогов официального визита Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Республику Корея в апреле 2015 года для укрепления сотрудничества между двумя странами.

Отмечалась необходимость активизации такого эффективного механизма сотрудничества, как Межправительственная таджикско-корейская комиссия по торгово-экономическим связям. Было констатировано наличие значительного потенциала для поступательного развития традиционно дружественных отношений и наращивания торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам укрепления безопасности и стабильности в регионе и мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей