...

В Туркменистане аккредитован посол Республики Куба

Туркменистан Материалы 24 февраля 2009 13:47 (UTC +04:00)

Председатель Меджлиса Туркменистана Акджа Нурбердыева по поручению президента Гурбангулы Бердымухамедова приняла верительные грамоты от Посла Республики Куба в Туркменистане Марсело де ла Каридад Кабальеро Торреса, сообщает CA-News.

Как передает туркменское агентство TDH, в ходе встречи гость был ознакомлен с основными направлениями внутренней и внешней политики Туркменистана, ориентированной на развитие конструктивного сотрудничества со всеми странами мира, а также реализуемыми в стране по инициативе главы государства реформами.

Как отметил кубинский посол, несмотря на географическую отдаленность, для двух государств открываются широкие возможности развития взаимовыгодного сотрудничества, отвечающего интересам туркменского и кубинского народов.

В ходе обмена мнениями о возможностях межгосударственного взаимодействия стороны коснулись перспектив партнерства, в частности, в области здравоохранения, а также индустрии отдыха и туризма. В этой связи дипломат особо отметил интерес Кубы к проекту создания на побережье Каспийского моря морского курорта - Национальной туристической зоны "Аваза".

Собеседники высказались также за установление межпарламентских связей.

Лента

Лента новостей