...

В Туркменистане идет работа по подготовке семейного, уголовно-процессуального и гражданского кодексов

Туркменистан Материалы 21 января 2011 10:13 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что необходимо сосредоточить усилия парламента на разработке проекта семейного кодекса, в котором должна "найти отражение современная концепция в отношении семьи, брака, охраны материнства и детства, как ключевых аспектов системы социальных отношений".
В Туркменистане идет работа по подготовке семейного, уголовно-процессуального и гражданского кодексов

Туркменистан, Ашхабад, 21 января /корр. Trend Г. Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что необходимо сосредоточить усилия парламента на разработке проекта семейного кодекса, в котором должна "найти отражение современная концепция в отношении семьи, брака, охраны материнства и детства, как ключевых аспектов системы социальных отношений", сообщает 21 января газета Ватан.

Кроме того, в числе приоритетов названы принятие уголовно-исполнительного кодекса, кодекса об административных правонарушениях, гражданского процессуального кодекса.

С учётом социально-экономической программы, до 2030 года планируется обновить законодательство, касающееся банковской деятельности, интеллектуальной собственности, охраны окружающей среды.

Бердымухамедов отметил, что "успешная реализация программ социально-экономического развития страны напрямую зависит и от успешной, эффективной работы органов государственной власти и управления", подчеркнув важность внедрения в деятельность этих органов систем электронного делопроизводства и документооборота - для чего также требуется правовая база.

Тэги:
Лента

Лента новостей