...

Туркменистан присоединился к ряду природоохранных конвенций ООН

Туркменистан Материалы 26 августа 2011 16:43 (UTC +04:00)
Туркменистан присоединился к ряду природоохранных конвенций ООН
Туркменистан присоединился к ряду природоохранных конвенций ООН

Туркменистан, Ашхабад, 26 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

Туркменистан присоединился к ряду природоохранных конвенций ООН, говорится в материале Института государства и права при президенте страны.

Туркменистан в качестве субъекта международного сообщества ратифицировал ряд природоохранных конвенций, в частности Рамочную конвенцию ООН об изменениях климата; Конвенцию о биологическом разнообразии; Конвенцию о борьбе с опустыниванием; Венскую конвенцию о защите озонового слоя и Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой; Базельскую конвенцию о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением; Конвенцию

(Орхусскую) о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды.

В информации также сказано, что меры, принятые в Туркменистане для эффективной реализации международных конвенций по охране природы, служат основанием для выдвижения новых инициатив на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Туркменистан в рамках крупного международного форума будет акцентировать внимание мирового сообщества, в частности, на вопросах изменения климата, рационального использования водных ресурсов и борьбы с опустыниванием.

Тэги:
Лента

Лента новостей