...

В Туркменистане предотвращен ввоз запрещенных медикаментов

Туркменистан Материалы 17 марта 2012 09:38 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 17 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил прокуратуре провести тщательное расследование и привлечь к ответственности лиц, причастных к попытке провоза в страну запрещенных лекарственных средств, следует из сообщения туркменского правительства.

"Правоохранительные органы зафиксировали факт содействия со стороны военнослужащего пограничных войск провозу через государственную границу сильнодействующих лекарственных средств, запрещенных на территории нашей страны. Военнослужащий задержан", - сказано в информации.

На правительственной совещании, в связи с этим инцидентом Бердымухамедов заявил, что "Туркменистан всегда вел и в дальнейшем будет вести непримиримую борьбу с незаконным распространением запрещенных лекарственных и наркотических средств, бороться как с этим негативным явлением, так и с потворствующими ему лицами, какие бы должности они ни занимали".

В данном контексте руководитель страны также подчеркнул "недопустимость подобных случаев и потребовал от руководителей военных и правоохранительных органов страны принять соответствующие меры.

Тэги:
Лента

Лента новостей