...

Турецкая компания построит в Туркменистане крупный животноводческий комплекс

Туркменистан Материалы 4 декабря 2012 12:01 (UTC +04:00)
Турецкая компания Visor Mühendislik Inşaat Turizm Gida ve Mekanik Elektrik Taah. Ticaret Ltd. получила в Туркменистане контракт по строительству крупного животноводческого комплекса
Турецкая компания построит в Туркменистане крупный животноводческий комплекс

Туркменистан, Ашхабад, 3 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/

Турецкая компания Visor Mühendislik Inşaat Turizm Gida ve Mekanik Elektrik Taah. Ticaret Ltd. получила в Туркменистане контракт по строительству крупного животноводческого комплекса, сообщает официальный туркменский источник.

Предприятие мощностью 700 тонн мяса и 1780 тонн молочной продукции в год планируется построить в Рухабатском этрапе (районе) Ахалского велаята (области).

Сделку одобрил президент страны. В качестве заказачика выступает госассоциация пищевой промышленности Туркменистана. Согласно контракту строительные работы начнутся в декабре 2012 года . Сдать объект с полной готовностью к эксплуатации планируется в августе 2014 года.

В свою очередь, ассоциация животноводческих акционерных обществ "Туркменмаллары" планирует заключить контракты с местными предприятиями. Компания "Хошзаман" построит птицеводческийкомплекс в этрапе Берекет Балканского велаята с условием сдачи объекта в июне
2014 года.

Другая компания "Бейик бина" осуществит строительство птицеводческого комплекса в Байрамалийском этрапе Марыйского велаята с условием сдачи объекта в августе 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей