...

Туркменистан сотрудничает с USAID в области дипломатии

Туркменистан Материалы 30 января 2013 14:36 (UTC +04:00)
Агентство США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с МИД Туркменистана проводит пятидневный обучающий курс "Дипломатический протокол и этикет проведения переговоров".
Туркменистан сотрудничает с USAID в области дипломатии

Туркменистан, Ашхабад, 30 января /корр. Trend Г.Гасанов/

Агентство США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с МИД Туркменистана проводит пятидневный обучающий курс "Дипломатический протокол и этикет проведения переговоров", говорится в среду в сообщении посольства США в Ашхабаде.

В рамках мероприятия будет изучен лучший международный опыт в сферах дипломатии и дипломатического протокола.

Представители МИД и посол США в Туркменистане Роберт Паттерсон, приветствуя участников курса, выразили обоюдную поддержку проведению такого рода межкультурных обучающих мероприятий.

В ходе лекций эксперты из США и Международной школы протокола и дипломатии Бельгии поделятся знаниями и опытом по дипломатическим процедурам, этикету и основам проведения переговоров с участвующими в лекциях представителями различных государственных учреждений Туркменистана.

Обучающий курс в рамках проекта USAID "Содействие совершенствованию государственного управления в Туркменистане" проводится для более шестидесяти участников, включая представителей МИД, министерства экономики и развития, министерств сельского хозяйства и связи.

Тэги:
Лента

Лента новостей