...

Ашхабад и Минск подпишут ряд межправдокументов

Туркменистан Материалы 8 октября 2014 16:47 (UTC +04:00)
В рамках начавшегося в среду официального визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Беларусь состоится подписание ряда межправительственных документов
Ашхабад и Минск подпишут ряд межправдокументов

АШХАБАД /Trend/ - В рамках начавшегося в среду официального визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Беларусь состоится подписание ряда межправительственных документов, говорится в сообщении правительства Туркменистана.

"Достигнутые по итогам предстоящих в Минске переговоров договоренности, которые будут закреплены в готовящихся к подписанию документах, придадут новую динамику установившемуся продуктивному межгосударственному диалогу, отвечающему долгосрочным интересам двух стран и их братских народов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что накануне в Минске начало работу шестое заседание межправительственной туркмено-белорусской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Две страны осуществляют на данном этапе совместный проект по строительству крупнейшего в Центральной Азии Гарлыкского горно-обогатительного комбината по производству калийных удобрений в Лебапском велаяте (области), старт которому летом 2009 года дали президенты Туркменистана и Беларуси Гурбангулы Бердымухамедов и Александр Лукашенко.

На сегодняшний день строительные работы завершены на ряде объектов будущего индустриального комплекса, ускоренными темпами ведется монтаж горнорудного оборудования.

По завершении программы официального визита в Беларусь президент Гурбангулы Бердымухамедов примет также участие в предстоящем в Минске очередном заседании Совета глав государств СНГ.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей