...

Деловые круги Турции готовы наращивать сотрудничество с Туркменистаном

Туркменистан Материалы 28 июня 2019 09:18 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял руководителей турецких холдингов NATA и Rönesans, сообщает Trend со ссылкой на телеканал Turkmenistan.

Согласно информации, председатель совета директоров NATA Holding Намык Таныка подтвердил стремление возглавляемой им компании к наращиванию взаимовыгодных деловых связей со страной.

Состоялось обсуждение конкретных направлений деятельности турецкой компании по реализации программ развития таких отраслей туркменской экономики, как строительство и транспортно-коммуникационная сфера.

Эта компания зарекомендовала себя в качестве партнёра, осуществляющего важную работу в области строительства автодорог, возведения мостов и сооружений железнодорожной инфраструктуры, что относится к наиболее динамично развивающемуся сегменту транспортного комплекса страны, отмечает в своем комментарии госагентство Туркмен довлет хабарлары (ТДХ).

Председатель правления Rönesans Holding Эрман Ылыджак также подчеркнул стремление турецких деловых кругов к наращиванию продуктивного взаимодействия с Туркменистаном.

Туркменистан привлекает зарубежных партнёров не только своим большим потенциалом в энергетической отрасли, но и ориентированием национальной экономики на создание новых, высокотехнологичных производств, что открывает возможности для расширения технологического сотрудничества, подчеркивает ТДХ.

Отметим, что Rönesans Holding принял участие в реализации крупного проекта – строительстве в Ахалском велаяте (области) завода по производству автомобильного бензина из природного газа.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей